撮影までの流れ

1. お打ち合わせ(要予約)

プラン・商品や、撮影の日程、フィッティングの日にちなどをお決めいただきます。まずはお電話ください。

2. フィッティング

撮影日とお衣装が決まりましたら、内金として¥5500(税込)をいただいております。

3. 撮影当日

​お二人の大切な記念となるよう、心をこめておもてなしいたします。

4. お写真セレクト

撮影日と別日でご予約いただいております。

撮影日にお写真選びご希望であればスタッフにお伝えくださいませ。

撮影当日のスケジィール例

【和装1点】

10:00 奥様ご来店&お支度(1時間30分)

11:00 旦那ご来店&お支度(30分)

11:30 撮影(30分)

12:00 お写真選び(30分)

12:30 終了

【洋装1点】

10:00 奥様ご来店&お支度(1時間)

10:30 旦那ご来店&お支度(30分)

11:00 撮影(30分)

11:30 お写真選び(30分)

12:00 終了

【和洋2点】

10:00 奥様ご来店&お支度(1時間30分)

11:00 旦那ご来店&お支度(30分)

11:30 和装撮影(30分)

12:00 お着替え(15分)

12:15 洋装撮影(30分)

12:45 お写真選び(30分) 

13:15 終了